УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ОБОЯНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
П Р И К А З
от 04 февраля 2013 года № 49
О закреплении за общеобразовательными учреждениями территории
На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.07.2012 года № 521 «О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 года №107», в соответствии с Положением об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на территории муниципального района «Обоянский район», утвержденным постановлением Главы Обоянского района от 10.07.2012 года №583 и в целях гарантированного приема в первый класс всех закрепленных лиц п р и к а з ы в а ю:
1.Закрепить за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования Администрации Обоянского района Курской области территории в целях гарантированного приема в первый класс всех закрепленных лиц, проживающих на данных территориях (приложение №1).
2. Определить количество мест по муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждениям, подведомственным Управлению образования Администрации Обоянского района Курской области в части приема в первый класс на 2013-2014 учебный год (приложение №2).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник Управления образования
Администрации Обоянского района
Курской области Е. А. Попов
Приложение № 1
к приказу Управления образования
от 04.02.2013 года № 49
СПИСОК
микрорайонов (улиц) муниципального образования «Город Обоянь», закрепленных за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями
1. МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №1»
Директор: Черникова Татьяна Александровна
№ п/п |
Наименование улицы, нумерация домов |
1. |
Володарского |
2. |
Псельская |
3. |
Железнодорожный переулок |
4. |
Новый переулок |
5. |
Трудовая |
6. |
Советская |
7. |
Садовая |
8. |
Энгельса |
9. |
Луначарского |
10. |
Посадская |
11. |
пер. Петрова |
12. |
Фрунзе |
13. |
Дзержинского |
14. |
3-го Интернационала |
15. |
Жукова |
16. |
Войкова |
17. |
Набережная |
18. |
Элеваторная |
19. |
Ватутина |
20. |
Шмидта |
21. |
1-е Мая |
22. |
Калугина |
23. |
Свердлова |
24. |
Кооперативный переулок |
25. |
Луговая |
26. |
Чехова |
27. |
Крылова |
28. |
Пушкина |
29. |
Гагарина |
30. |
Зеленая |
31. |
Урицкого |
32. |
Заречная |
33. |
Якуба Колоса |
34. |
Веселая |
35 |
Кирова |
36 |
Льва Толстого |
37 |
Парковая |
38 |
Река Обоянка |
39 |
Урицкого |
40 |
Федоровского |
41 |
пер. Веселый |
42 |
пер. Кирова |
43 |
пер. Льва Толстого |
44 |
пер. Парковый |
2. МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №2»
Директор: Переверзева Любовь Григорьевна
№ п/п |
Наименование улицы, нумерация домов |
1. |
с. Стрелецкое |
2. |
Красноармейская |
3. |
пер. Газовый |
4. |
Ясная Поляна |
5. |
Карла Маркса |
6. |
8-го Марта |
7. |
Ленина |
8. |
Микрорайон |
9. |
Комсомольская |
10. |
Новопоселковая |
11. |
Токарева |
12. |
Кривошеина |
13. |
Заводская |
14. |
Юных Пионеров |
3. МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №3»
Директор: Михайлова Елена Владимировна
№ п/п |
Наименование улицы, нумерация домов |
1. |
Комарова |
2. |
Курский переулок |
3. |
Московская |
4. |
Косухина |
5. |
Мирная |
6. |
Мелиораторов |
7. |
Свободы |
8. |
Суворова |
9. |
М. Горького |
10. |
Дружбы |
11. |
Переулок Октябрьский |
12. |
Переулок Колхозный |
13. |
Переулок Максима Горького |
14. |
Петрова |
15. |
Зыбина |
16. |
Чайковского |
17. |
Юбилейная |
18. |
Мичурина |
19. |
Союзная |
20. |
Есенина |
21. |
Курская |
22 |
1-я Московская |
23 |
Александра Невского |
24 |
Весенняя |
25 |
Казацкая |
26 |
Королева |
27 |
Кутузова |
28 |
Ломоносова |
29 |
Молодежная |
30 |
Циолковского |
31 |
Чибисова |
32 |
пер. Мирный |
33 |
пер. Московский |
34 |
пер. Ямской |
Список населенных пунктов муниципальных образований Обоянского района, закрепленных за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями
МО «Афанасьевский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Афанасьевская средняя общеобразовательная школа» |
с. Афанасьево, д. Бавыкино, с. Горяйново, х. Запселье, х. Семяновка |
МБОУ «Нижне-Солотинская основная общеобразовательная школа» |
с. Нижнее Солотино |
МО «Бабинский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Верхне-Бабинская основная общеобразовательная школа» |
с. Вышнее Бабино, с. Нижнее Бабино |
МО «Башкатовский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Косиновская основная общеобразовательная школа» |
с. Косиново, х. Косинов, х. Красная Поляна, х. Пролетарский, х. Чермошное, с. Башкатово, с. Шевелево, д. Старая Кривцовка, х. Плота, х. Платоновка, х. Новая Кривцовка, х. Зеленая Дубрава |
МО «Каменский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
Бушменский филиал МБОУ «Рыбинобудская СОШ» |
с. Бушмено, с. Бегичево, с. Картамышево, д. Шмырево |
МО «Быкановский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Быкановская средняя общеобразовательная школа» |
с. Быканово, д. Знаменка, х. Монастырский, х. Нагорный, п. Пасечный, х. Дрозды |
МО «Гридасовский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Гридасовская средняя общеобразовательная школа» |
с. Гридасово, д. Луневка, д. Воробьевка |
МБОУ «Чекмаревская основная общеобразовательная школа» |
с. Чекмаревка, х. Садовая Роща |
МО «Рыбино-Будский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
Долженковский филиал МБОУ «Рыбинобудская СОШ» |
с. Долженково, х. Лыков, х. Рябая Ольха, х. Долговищенный |
Филатовский филиал МБОУ «Рыбинобудская СОШ» |
с. Филатово |
МО «Зоринский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Зоринская средняя общеобразовательная школа» |
с. Зорино, х. Пересыпь, с. Шипы, д. Семеновка |
Пригородный филиал МБОУ «Зоринская СОШ» |
п. Пригородный |
МО «Каменский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа» |
с. Каменка, д. Коптево |
МО «Камынинский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Камынинская основная общеобразовательная школа» |
с. Камынино, д. Знобиловка |
МО «Котельниковский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Котельниковская основная общеобразовательная школа» |
с. Котельниково, х. Точилина Пасека |
МО «Котельниковский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Малокрюковская основная общеобразовательная школа» |
с. Малые Крюки, х. Бекет, х. Версковое, д. Гремячка, х. Крючок, х. Успеновка |
МО «Усланский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа» |
с. Павловка, с. Белое, п. Красный, х. Парасючка |
МБОУ «Усланская средняя общеобразовательная школа» |
с. Усланка, д. Лунино, д. Анахино, д. Туровка |
Трубежанский филиал МБОУ «Усланская СОШ» |
с. Трубеж, х. Кочегуровка |
МО «Котельниковский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Полукотельниковская средняя общеобразовательная школа» |
с. Полукотельниково, д. Потопахино, х. Задолженский, х. Ильиновский, х. Сергеевский |
МО «Рудавский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Рудавская средняя общеобразовательная школа» |
П. Рудавский, с. Кулига, х. Тимофеев, х. Хмелевой Колодезь, х. Шумаков, с. Рудавец |
МО «Рыбино-Будский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
МБОУ «Рыбинобудская средняя общеобразовательная школа» |
сл. Рыбинские Буды, с. 1-е Мая |
МО «Рудавский сельсовет»
Наименование школы |
Наименование и вид сельских населенных пунктов |
Пушкарский филиал МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №2» |
с. Пушкарное |
Приложение №2
к приказу Управления образования
от 04.02.2013 года №49
Количество мест по муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждениям, подведомственным Управлению образования Администрации Обоянского района Курской области в части приема в первый класс на 2013-2014 учебный год
Наименование учреждения |
Численность детей, подлежащих обучению в первых классах, проживающих на закрепленных территориях |
Количество мест в части приема в первый класс на 2013-2014 учебный год |
МБОУ «Обоянская СОШ №1» |
52 |
75 |
МБОУ «Обоянская СОШ №2» |
70 |
100 |
Пушкарский филиал |
5 |
14 |
МБОУ «Обоянская СОШ №3» |
17 |
25 |
МБОУ «Афанасьевская СОШ» |
15 |
25 |
МБОУ «Быкановская СОШ» |
5 |
14 |
МБОУ «Гридасовская СОШ» |
1 |
14 |
МБОУ «Зоринская СОШ» |
11 |
14 |
Пригородный филиал |
3 |
14 |
МБОУ «Каменская СОШ» |
3 |
14 |
МБОУ «Павловская СОШ» |
3 |
14 |
МБОУ «Полукотельниковская СОШ» |
7 |
14 |
МБОУ «Рыбинобудская СОШ» |
5 |
14 |
Бушменский филиал |
1 |
14 |
Долженковский филиал |
3 |
14 |
Филатовский филиал |
1 |
14 |
МБОУ «Рудавская СОШ» |
5 |
14 |
МБОУ «Усланская СОШ» |
5 |
14 |
Трубежанский филиал |
2 |
14 |
МБОУ «Верхне-Бабинская ООШ» |
2 |
14 |
МБОУ «Камынинская ООШ» |
3 |
14 |
МБОУ «Косиновская ООШ» |
4 |
14 |
МБОУ «Котельниковская ООШ» |
5 |
14 |
МБОУ «Малокрюковская ООШ» |
4 |
14 |
МБОУ «Нижне-Солотинская ООШ» |
4 |
14 |
МБОУ «Чекмаревская ООШ» |
1 |
14 |