
| << Назад | ![]() |
Приговором Обоянского районного суда Варваров В.Н. признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.
Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах.
15 октября 2015 года примерно в 16 часов Варваров В.Н. пришел на территорию огорода, расположенного в гор. Обояни, где с целью личного потребления сорвал два куста сырого дикорастущего наркотического средства конопли, с которых оторвал стебли с имеющимися на них верхушечными соцветиями и листьями, затем в этот же день незаконно приобретенное согласно заключению эксперта наркотическое средство каннабис (марихуана) весом в высушенном до постоянной массы состоянии 446,46 г., что образует крупный размер, в этот же день принес к себе домой, где хранил на чердаке сарая для личного потребления. 20 октября 2015г. при производстве обыска в домовладении Варварова В.Н. наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Судом Варваров В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Прокурор района Н.В. Вагин
